Participer au site : news photo video
avatar Se connecter

A LA UNE

résultats du 27 septembre 2015

Dimanche 27 septembre 2015 Cyclo cross de Saint Nabord Poussins: 1 - Batiste...

Publié par Aurélie THOMAS le 2015-09-29T11:43:10+0200

résultats du 20 septembre 2015

dimanche 20 septembre 2015 Prix de Harroué 2,3,juniors et Pass'cyclisme 1 - Kévin...

Publié par Aurélie THOMAS le 2015-09-29T11:10:32+0200

Résultats du 3, 4 et 5 juillet 2015 (TFJC)

Ce premier week-end de juillet s'est tenu, quatre jours durant à Saint-Etienne-lès-Remiremont, le Trophée national des...

Publié par Aurélie THOMAS le 2015-07-12T15:58:02+0200
Résultats du 3, 4 et 5 juillet 2015 (TFJC)

Résultats du 12 juillet 2015 (Saint-Amé)

Pour une des dernières courses jeunes de la saison (avant le Petit tour des Vosges, fin août), l'UC Remiremont organisait une...

Publié par Aurélie THOMAS le 2015-07-12T09:25:38+0200
Résultats du 12 juillet 2015 (Saint-Amé)

Résultats du 28 juin 2015

A une semaine du Trophée national des jeunes cyclistes, qui se déroulera du 3 au 5 juillet à...

Publié par Aurélie THOMAS le 2015-06-29T09:14:07+0200
Résultats du 28 juin 2015

Résultats du 20 juin 2015

Le Cycle golbéen organisait ce samedi son 29e rassemblement des jeunes cyclistes, sur le site de la Haye-le-Doyen. Les traditionnelles...

Publié par Aurélie THOMAS le 2015-06-21T15:19:04+0200
Résultats du 20 juin 2015

Résultats du 14 juin 2015

Deux ans après avoir déjà été sacré à Bar-le-Duc, le Cycle golbéen a repris le titre de...

Publié par Aurélie THOMAS le 2015-06-16T17:38:01+0200
Résultats du 14 juin 2015
29
nov.
2014-11-29T00:00:00+0100
2014-11-29T00:00:00+0100

Cyclo-Cross de la St-Nicolas

Cyclo-Cross de la St-Nicolas

LES NEWS

groupesToute l'association
Publié par Aurélie THOMAS le 2016-06-19T22:25:22+0200
Résultats du 18 et 19 juin 2016

Samedi 18 juin 2016 30ème rassemblement des écoles Prélicenciés: 1 - Ryan  ZEDGUI                  Cycle Golbéen 2 - Martin FEBVRE                 UC...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Aurélie THOMAS le 2016-06-19T21:28:55+0200

groupesToute l'association
Publié par Aurélie THOMAS le 2016-06-05T20:55:56+0200
Résultats du 5 juin 2016

Dimanche 5 juin 2016   Trophée Régional des Jeunes Cyclistes  au Val d'Ajol   Ecole de Vélo Poussins: 1 - Antonin HUMBLOT    US Thierville 2 - Steven WISCOUR     US Thierville 3 - Batiste SPARFEL      VC Spinalien 4 - Anaëlle...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Aurélie THOMAS le 2016-05-31T21:45:09+0200
Résultats du 27, 28 et 29 mai 2016

Vendredi 27 mai 2016 Prix de Luxeuil les Bains 1 - Valentin HUMBERT                AC Bisontine 2 - Clément SIMONIN                  VC Morteau Monbenoit 3 - Fabien...

Voir le détail

groupesToute l'association
Publié par Aurélie THOMAS le 2016-05-23T12:38:18+0200
Résultats du 22 mai 2016

Dimanche 22  mai 2016 Prix de la Ville de Mirecourt Ecole de Vélo Pré-licenciés: 1 - Ryan ZEDGUI       Cycle Golbéen 2 - Vivien GENTER    US Thierville Poussins: 1- Gabriel GENTER        US Thierville 2 - Batiste...

Voir le détail

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)

Calendrier