Se connecter
Passés
Cyclo-Cross de la St-Nicolas
29
nov.
2014
2014-11-29T00:00:00+0100
2014-11-29T00:00:00+0100

Cyclo-Cross de la St-Nicolas

Le 29 nov. 2014
Lieu : Golbey

Toute l'association

Toutes catégories

Détails d'organisation à venir

DETAIL D'ORGANISATION
   
CATEGORIE DE L'EPEUVE TOUTES CATEGORIES (sauf Cadets et Juniors)
DATE DE L'EPREUVE SAMEDI 29 NOVEMBRE 2014
CLUB ORGANISATEUR CYCLE GOLBEEN
TITRE DE LA COURSE CYCLO CROSS de la SAINT NICOLAS
EPREUVE COMPTANT POUR NEANT
ITINERAIRE GOLBEY: Rue Jules Ferry, Rue de la Prairie, Chemin , bord de la Moselle
  Prairie, bord de la Moselle ,Sous bois , Prairie Rue Jules Ferry,,,(circuit)
DISTANCE TOTALE 50mn
HEURE ET LIEU DES DOSSARDS 13h 30 RUE DE LA PRAIRIE
HEURE ET LIEU DE DEPART 14h 30 RUE DE LA PRAIRIE
HEURE ET LIEU D'ARRIVEE 15h20  RUE DE LA PRAIRIE
LIEU DE CONTRÔLE MEDICAL Stade la Haye le Doyen à GOLBEY
VESTIARES ET DOUCHES Stade la Haye le Doyen à GOLBEY
  par internet
ADRESSE DES ENGAGEMENTS  
  renseignements : Claude THOMAS 03 29 66 81 47 ou 06 87 42 51 64
   
GRILLE DE PRIX N° 305/20         Prix reglés sur place
   

Séniors et Espoirs
1 ABSALON Julien BMC-VC Remiremont 1ère en 50'22"
2 GRAS Yan EC Stéphanois Junior 0'31"
3 BETARD Christophe VC Spinalien 1ère 1'55"
4 DUSSART Guillaume Cycle Golbéen 2e 3'13"
5 CHAINEL Raymond EC Stéphanois 1ère 3'20"
6 RIDART Hervé VC Unité Schwenheim 3e 3'38"
7 PERRARD Yoann Nancy Couronne Cyclisme 2e 4'01"
8 CHEVRIN Tanguy CC Sarrebourg Junior 4'08"
9 CHAUDEY Maxence EC Stéphanois 3e 4'18"
10 SIBILLE Vincent La Vôge VTT 2e 4'35"
11 JEANGEORGES Jacky EC Stéphanois 2e 4'59"
12 ANGER Gaël Route d'Archettes 3e 4'59"
13 DUVAL Julien Cycle Golbéen Pass Open 5'08"
14 LAVOISIER Matthias Team Macadam's Cowboys 2e 5'30"
15 DEMANGEL Damien UC Remiremont 3e 5'34"
16 EHALD Jérome Team Macadam's Cowboys 3e 5'57"
17 PIERRAT Julien Team Rémy Meder Haguenau 1ère 6'10"
18 LEMARE Arnaud UC Remiremont 2e 6'11"
19 POIROT Antoine La Vôge VTT 3e 6'26"
20 VIRY Florent VC Spinalien 3e
21 CHEVRIN Benjamin CC Sarrebourg 3e
22 MARCHAL Julian ASPTT Nancy Junior
23 VOLLE Stéphane Route d'Archettes 3e
24 CARRU Cyril VS Géromois 3e
25 BACHELARD Alexis Remiremont VTT Pass
26 ROYER Sébastien Raon Bike Club 3e
27 RIS Steven Team Macadam's Cowoys 3e
28 SCHNEIDER Eddy TEAM D § P Pass Open
29 THOMAS Arnaud Cycle Golbéen 3e
30 HENRY Pascal La Vôge VTT Pass
31 AUBERT Pascal Remiremont VTT Pass Open
32 ROBERT Sébastien UC Remiremont Pass Open
33 MINET Marc VC Spinalien Pass
34 GARION Loïc Nancy Couronne Cyclisme 3e
35 BILLOTTE Quentin EC Stéphanois Pass
36 DELOY Matthieu Cycle Golbéen Pass Open
37 DABIN Jean Yves JECDE St Dié 3e  
38 GRENOUILLET Quentin Cycle Golbéen Pass Open  
39 PRATA Antoine VC Spinalien Pass  
40 CLAUDEL Régis VC Spinalien 3e  
41 CREPIN Freddy UC Remiremont 3e  
42 PAPELIER Thomas Cycle Golbéen Junior  
43 SCHMIDT Pascal Cycle Golbéen Pass Open  
44 CURIEN Emmanuel Cycle Golbéen Pass Open  
45 HERMANN Sébastien Cycle Golbéen Pass Open
 
46 DETEY Aurélien US Thierville Pass Open  
47 MOUSSUS Pierre Stade Auxerrois Pass  
48 BOMONT Josselin EC Luxeuil Vosges Saonoises Pass  
49 MUNSCH Julien EC Stephanois Pass  
50 SPARFEL Sylvain VC Spinalien Pass  
51 STEINER Célian EC Stephanois Junior  
52 LAPOIRIE Stéphane Remiremont VTT Pass loisir  
53 VIRY René VC Spinalien Pass Nature  
54 MARTINEAU Emmanuel Cycle Golbéen Pass Open  
55 MELET André ACT Belfort Pass  
56 PHELISSE Thierry VS Géromois Pass  
57 CHAMPAGNE Gino Cycle Golbéen Pass  
58 MELET Fabien ACT Belfort Pass 


 


Voir tous les évènements

PHOTOS

Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)

Calendrier