Se connecter
News
5 Golbéens en sélection Grand Est au TFJC

5 Golbéens en sélection Grand Est au TFJC

il y a 5 mois

Toute l'association

5 Golbéens en sélection Grand Est  au TFJC

 

 

 

 

 

 

 

 

Vendredi 6 , samedi 7 et dimanche 8 juillet

Trophée de France du Jeune Cycliste à Montauban

5 jeunes golbéens sélectionnés en équipe Grand Est ,ont participés au TFJC à Montauban
en minimes filles Margaux WEITMANN et Elodie REBOUT
en pupilles filles Anaëlle SPARFEL
en benjamins garçons Aubin SPARFEL
en minimes garçons Paul TRAVERT
 
Samedi 7 et dimanche 8 juillet 2018
Tour du Pièmont Haut Rhinois (68)
2.3.Juniors et PCO:
1ère étape en ligne:
1 -  Maxime ELOY                            CC Villeneuve Saint Germain
2 - Louis COQURET                         UVC Charleville Mézières
3 - Antonin CHATILA-BRUNOTTE   AC Erstein
9 - Cyrille NOO                                Cycle Golbéen
24 - Théo BOYER                           Cycle Golbéen
28 - Léopold PETITDEMANGE      Cycle Golbéen
30 - Guillaume POISSON               Cycle Golbéen
34 - Arnaud THOMAS                     Cycle Golbéen
 
2ème étape CLM en côte:
1 - Gaëtan STEGER                        ASPTT Mulhouse
2 - Laurent SPIESSER Laurent       ASPTT Mulhouse
3 - Gautier CHAUDEY                     PE Haguenau
27 - Théo BOYER                           Cycle Golbéen
29 - Guillaume POISSON              Cycle Golbéen
68 - Léopold PETITDEMANGE     Cycle Golbéen
90 - Cyrille NOO                             Cycle Golbéen
104 - Arnaud THOMAS                  Cycle Golbéen
 
3ème étape en ligne:
1 - Louis COQUERET                    UVC Charleville Mézières
2 - Alexis COME                             VC Spinalien
3 -Baptiste HUYET                         CC Villeneuve St Germain
42 - Léopold PETITDEMANGE    Cycle Golbéen
58 - Théo BOYER                         Cycle Golbéen
97 - Arnaud THOMAS                  Cycle Golbéen
98 - Guillaume POISSON            Cycle Golbéen
99 - Cyrille NOO                           Cycle Golbéen
 
Classement général final:
1 - Gautier  CHAUDEY Gautier       PE Haguenau
2 - Gaëtan STEGER                       ASPTT Mulhouse
3 - Louis COQUERET                    UVC Charleville Mézières
47 - Léopold PETITDEMANGE     Cycle Golbéen
49 - Théo BOYER                          Cycle Golbéen
84 - Guillaume POISSON             Cycle Golbéen
89 - Cyrille NOO                            Cycle Golbéen
98 - Arnaud THOMAS                  Cycle Golbéen
 
Classement général par équipes:
1 - UVC Charleville Mézières
2 - ASPTT Mulhouse
3 - VCS Altkirch
22 - Cycle Golbéen
 
Prix de Dieulouard (54)
Pass'cyclisme D3/D4:
1 - Guillaume DUBREU        CSA Raonnais
2 - Jérôme FEIREISEN        Bike World vc Tucquegnieux
3 - Jean Claude MATHIOT  CC et VTT Badonviller
27 - Pascal SCHMIDT         Cycle Golbéen

 

 

 
 

Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)

Calendrier