Se connecter
News
le Cycle Golbéen aux avant postes

le Cycle Golbéen aux avant postes

il y a 1 an

Toute l'association

le Cycle Golbéen aux avant postes

Dimanche 12 mars 2017

Chaumont (52)

2,3 juniors :
1 - Raphaêl RUFFINONI     Cycle Golbéen
2 - Alexandre DYJA             Team Macdams'Cowboys
3 - Dimitri CORRIETTE        VC Hettange Grande
38 - Arnaud  THOMAS        Cycle Golbéen
49 - Cyrille NOO                  Cycle Golbéen
62  - Stéhane VOLLE          Cycle Golbéen
79 - Quentin BOYER           Cycle Golbéen
 
Pass'cyclisme :
1 - Simon BOULZAT            Nancy Couronne Cyclisme
2 - Alexandre Gastine          UC Joinville Vallage
3 - Maêl SAVINARD            VS Anould
19  - Pactrick HAQUARD  Cycle Golbéen
 
 
Norroy le Bourg (70)
 
Minimes:
1 - Pierre GAUTHERAT   Guidon Bletteranois
2 - Romain GREGOIRE   AC Bisontine
3 - Thomas TACHOT       Cyclisme Seyssinet Seyssins
5 - Yohann ROBERT      Cycle Golbéen
14 - Paul TRAVERT        Cycle Golbéen
28 - Louis SPARFEL      Cycle Golbéen
 
Cadets:
1 - Alexy TEWES                 EC Stéphanois
2 - Guillaume POISSON    Cycle Golbéen
3 - Mattéo NAZON              VC Spinalien
5 - Théo BOYER                Cycle Golbéen
20 - Edgar NARDIN            Cycle Golbéen
29 - Julien CAUVE             Cycle Golbéen
abandon: Hugo GENTIL  sur chute
 
Urzy (58)
2ème manche du Championnat Nord Est de BMX à  Urzy
 
Prélicenciés:                             Jules BARBE                    1er en finale
                                                  Lana AGNUS                    6ème en finale  1ère fille
                                                  
Poussins:                                  Evan HENRIOT                 8ème en  1/2 finale 
                                                  
Benjamins:                               Natan AGNUS                    5ème en 1/8 finale
                                               
Benjamines et minimes  filles: Emma FRANCOIS             1ère en finale    
                                               
Hommes 17 / 29 ans:              Aurélien PELICANO            5ème  en manche        
                                                Enzo IOLA                           7ème en manche
                                               
Cruisers 35 ans et +:               David BARBE                     5ème en manche
                                                Régis HENRIOT                 6ème en manche
 

photo:http://www.vcc.fr/images/2017/Chaumont17/arrivee1200.jpg


Voir toutes les news
publié par
auteur

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Cyclo Cross de la Saint Nicolas

CYCLE GOLBEEN, 56 bis rue du Fort, 88190 GOLBEY

PHOTOS

Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)

Calendrier