Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
News
Les golbéens au 21ème Circuit Icaunais

Les golbéens au 21ème Circuit Icaunais

il y a 1 semaine

groupesToute l'association

Les golbéens au 21ème Circuit Icaunais

 

 

 

 

Samedi 17 et dimache 18 juin 2017

21ème Circuit Icaunais (89)

23 équipes pour 112 partants

2,3 et Juniors:

1ère étape en ligne (130 kms)
1 - Maryn DELVART                    VC Wittenhein
2 - Jérémy FRANCAIS                 Jura Cyclisme Pays de Revermont
3 - Corentin LESAGE                   Team Haute Savoie
23 - Raphaël RUFFINONI            Cycle Golbéen
29 - Léopold PETITDEMANGE   Cycle Golbéen
43 - Cyrille NOO                          Cycle Golbéen
75 - Stéphane VOLLE                 Cycle Golbéen
82 - Arnaud THOMAS                 Cycle Golbéen
 
2ème étape CLM individuel  (16.500 kms)
1 - Alexis BOURMAUX VS Valletais
2 - Welner MARTIN VS Valletais
3 - Cyril MAITRE ACBB Cyclisme
41 - Raphaël RUFFINONI            Cycle Golbéen
56 - Léopold PETITDEMANGE   Cycle Golbéen
66 - Arnaud THOMAS                 Cycle Golbéen
67 - Cyrille NOO                          Cycle Golbéen
92 - Stéphane VOLLE                 Cycle Golbéen
 
3ème étape en ligne (96 kms)
1 - Mathieu SIMON                      UVC Charleville Mezières
2 - Luis JAVELLY                        Team Peltrax CSD
3 - Amaury PACOURET              UC Varennes Saint Pourcin
6 - Raphaël RUFFINONI             Cycle Golbéen
15 - Cyrille NOO                          Cycle Golbéen
27 - Arnaud THOMAS                 Cycle Golbéen
49 - Stéphane VOLLE                 Cycle Golbéen
58 - Léopold PETITDEMANGE   Cycle Golbéen
 
Classement général final
1 - Alexis BOURMAUX                 VS Valletais
2 - Welner MARTIN                      VS Valletais
3 - Cyril MAITRE                          ACBB Cyclisme
18 - Raphaël RUFFINONI            Cycle Golbéen
29 - Léopold PETITDEMANGE   Cycle Golbéen
47 - Cyrille NOO                          Cycle Golbéen
71 - Arnaud THOMAS                 Cycle Golbéen
78 - Stéphane VOLLE                 Cycle Golbéen
 
Classement général par équipes (20 classées)
1- VS Valletais (44)
2 - ACBB Cyclisme (92)
3 - Team Peltrax  CSD (77)
12 - Cycle Golbéen
17 - Team Macadam's Cowboys (54)
 
Dimanche 18 juin 2017
 
Prix Ejot à Steige
Minimes:
1 - Olivier ACKERMANN   AS La Steigeoise
2 - Olivier DELEHAYE       UC Bassin Houiller
3 - Thibaut WALLIANG      110 Cyclisme Illzach
5 - Yohan ROBERT          Cycle Golbéen
16 - Elodie REBOUT         Cycle Golbéen
Cadets:
1 - Lion Edouard  BRESCHER   RSC Linden
2 - Raphaël  KUEBLER               RVC Reute
3 - Florian ARNOULD                 VC Hettange Grande
8 - Guillaume POISSON            Cycle Golbéen
9 - Théo BOYER                        Cycle Golbeén
18 - Julien CAUVE                     Cycle Golbéen
Pass cyclime D1/D2:
1 - Vitor SANTOS VIEGAS    CC Etupes
2 - Olivier ACKERMANN       AS La Steigeoise
3 - Franck BRENDER            VC Wittenheim
11 - Mathieu DELOY             Cycle Golbéen
30 - Ludovic CHATELAIN    Cycle Golbéen
 
 
 
 
 

Voir toutes les news
publié par
auteur

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

01
juil.
2017-07-01T00:00:00+0200
2017-07-01T00:00:00+0200

4ème vide grenier

PHOTOS

Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)

Calendrier