Envie de participer ?

Coupe de France minimes- cadettes

il y a 3 mois

Dimanche 4 juillet 2021 Prix de Fains Veel (55) Minimes-Cadettes: 1 - BRAUTIGAM Messane        Allemagne 2 - KRIEGER Camille               CD Aube 3 - KIRSCH Flavie                    CD...

Voir le détail


Batiste SPARFEL au pied du podium

il y a 3 mois

Dimanche 4 juillet 2021 Villers les Nancy Coupe du Grand Est de VTT Benjamins: 1 - SCHIED Gaspard                UC Haguenau 2 - VOGELSPERGER Evan     SSOL Habsheim 4 - GOUT Simon             ...

Voir le détail


Victoire de Lana AGNUS à Vesoul

il y a 3 mois

Samedi 3 juillet 2021 et Dimanche 4 juillet 2021 1ère manche du Challenge France de BMX à Vesoul Cruiser femme 30+: AGNUS Carole    7ème en finale   Cruiser homme 30/39: MAIGE Jonathan    7ème en...

Voir le détail


les jeunes de nouveaux victorieurs

il y a 3 mois

Dimanche 4 juillet 2021 Prix de Vittel Prélicenciés: 1 - HERMANN Robin                  Cycle Golbéen 2 - BOURGAUX Durand Lucien  UC Contrexéville Mirecourt Vittel Poussins: 1 - MORICE Théo     ...

Voir le détail


Nouvelles victoires des jeunes golbéens

il y a 3 mois

Samedi 3 juillet 2021 Prix de Soba Prélicenciés: 1 - PHILIPPE Maxence  Cycle Golbéen 2 - HERMANN Robin     Cycle Golbéen 3 - THOMAS Maxence   Cycle Golbéen Poussins: 1 - MORICE Théo           ...

Voir le détail


Palmarès 2021

il y a 3 mois

Notre palmarès s'enrichi                                                                   27 victoires                                                   ...

Voir le détail


Nouvelle victoire de Jonathan MAIGE

il y a 3 mois

Dimanche 27 juin 2021 3ème manche du Championnat Nord Est de BMX à Strasbourg (67) Prélicenciés: DEBRUILLE Tyno          8ème en 1/2 finale Poussins: DEBRUILLE Kiméo       6ème en finale  REY...

Voir le détail


Nouvelles victoires en écoles de vélo

il y a 3 mois

Samedi 26 juin 2021 34ème Rassemblement des écoles de vélo à Golbey           Prélicenciés: 1 - PHILIPPE Maxence  Cycle Golbéen 2 - HERMANN Robin     Cycle Golbéen 3 - THOMAS Maxence   Cycle...

Voir le détail


Margaux WEITMANN Championne interrégionale

il y a 3 mois

Dimanche 27 juin 2021 Prix de Valempoulières (39)             Minimes - Cadettes: 1 - WEITMANN Margaux        Cycle Golbéen  2 - FERNANDES Pauline          UC Haguenau 3 - BODROGI Sophie ...

Voir le détail


Jules BARBE 2ème en finale

il y a 4 mois

Dimanche 20 juin 2021 2ème manche du Championnat Nord Est de BMX à Messigny (21) Prélicenciés: DEBRUILLE Tyno          5ème en manche Poussins: DEBRUILLE Kiméo       6ème en finale  REY Martin ...

Voir le détail


Avec le Champion du Monde

il y a 4 mois

Un jeune de notre école de vélo à remis un maillot de l'équipe de france au Champion du Monde Julian ALAPHILIPPE en compagnie de Michel CALLOT ,  Président de la FFC 

Voir le détail


nouvelle victoire golbéenne

il y a 4 mois

Dimanche 20 juin 2021 Grand Prix de la Vallée de Villé         Minimes: 1 - SCHWARTZ Simon               VC Exkwersheim 2 - DOUTE Gaspard                   AS La Steigeoise 3 - MONTAGNON...

Voir le détail


entrainement école de vélo

il y a 4 mois

L'école de vélo prépare le 34ème rassemblement des écoles de Vélo

Voir le détail


Sur le parcours du Championnat de France

il y a 4 mois

Les minimes et cadets sur le parcours du Championnat de France  et avec les pros.....

Voir le détail


Les coureurs golbéens sur la Tricolore

il y a 4 mois

Vendredi 18 juin 2021 La Tricolore à Epinal           1 - URBAIN Mathieu                   VC Lucéen 2 - MORICHON Thomas             AC Bisontine 3 - GEBEL Hervé               ...

Voir le détail


Tour du Bocage et de l'Ernée 53

il y a 4 mois

Samedi 12  juin et dimache 13 juin 2021 Tour du Bocage et de l'Ernée 53 2ème manche coupe de France Juniors           1ère étape en ligne: 1 - GAUTHERAT Pierre      BFRC 2 - GREGOIRE Romain   ...

Voir le détail


Victoire de Jonathan MAIGE à Schwenheim

il y a 4 mois

Dimanche 13 juin 2021 1ère manche du Championnat Nord Est de BMX à Schwenheim (67) Prélicenciés: DEBRUILLE Tyno          6ème en 1/2 finale Poussines - Pupilles Filles: AGNUS Lana               ...

Voir le détail


1ère et 2ème manche Coupe de France Minimes - Cadettes

il y a 4 mois

Samedi 12 juin 2021 Nan sur Thil (21) CLM individuel: 1 - BRAUTTIGAM Messane       Grand Est 2 - BODROGI Sophie                 CD JURA 3 - REYNIER Romane                CD Haute Saône 15 -...

Voir le détail


Nouvelles victoires chez les jeunes à Vendenheim

il y a 4 mois

Dimanche 13 juin 2021 30ème prix des jeunes à Vendenheim (67) Poussins: 1 - SCHNITZLER Mathis   UC Haguenau 2 - PFENNIG Loris             UC Haguenau 3 - GSELL Margaux           AS La Steigeoise 4...

Voir le détail


Palmarès 2021

il y a 4 mois

Notre palmarès s'enrichi                                                                         16 victoires                             ...

Voir le détail