Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
News
3ème manche du Championnat Nord Est de BMX

3ème manche du Championnat Nord Est de BMX

il y a 5 jours

groupesToute l'association

3ème manche du Championnat Nord Est de BMX

 

 

 

 

 

 

 

Dimanche 15 avril 2018

3ème Manche du Championnat Nord Est  de BMX à Troyes (10)

Prélicenciés:                             Andy ADAM                    7ème en finale  
                                                 Kiméo DEBRUILLE          5ème en 1/2 finale
                                                Tim DAVAL                       8ème en 1/2 finale
                                                 Martin REY                       6ème en manche
Poussins:                                  Evan HENRIOT                7ème en finale
                                                 Jules BARBE                     5ème en 1/2 finale
                                                 Justin THOUVENOT          5ème en manche
Pupilles:                                   Gabin MATHIEU                 5ème en 1/4 finale
                                                 Martin COUROUVE           7ème en  finale
Poussines et Pupilles  filles:    Lana AGNUS                      5ème en 1/2 finale
                                                 Lily DAVAL                         5ème en manche
                                                 Soline MATHIEU                6ème en Manche
Benjamines et minimes  filles:  Emma FRANCOIS             2ème en finale    
Benjamins:                               Ilan MATHIEU                     8ème en 1/4 de finale
Minimes:                                  Natan AGNUS                     5ème en 1/2 de finale
                                                Théodor MANGEL               8ème en 1/2 finale                                    
Hommes 17 / 29 ans:              Aurélien PELICANO          6ème  en  finale    
                                                 Loris GROSJEAN              6ème en manche
Hommes 30/ 34 ans:               Olivier REY                        3ème  en  finale 
Hommes + 40 ans:                  Denis GROSJEAN              6ème en manche
Cruisers minime-cadet:           Natan AGNUS                    5ème
Cruisers 17/34 ans:                 Olivier REY                         6ème  en  finale 
Cruisers 35 ans et +:               Cédric MATHIEU                8ème en  finale 
                                                David   BARBE                    5ème en 1/2 finale

Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

01
mai
2018-05-01T00:00:00+0200
2018-05-01T00:00:00+0200

4ème Route Thermale

PHOTOS

Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)

Calendrier