Se connecter
News
Lana AGNUS remporte le Challenge Nord-Est 2018

Lana AGNUS remporte le Challenge Nord-Est 2018

il y a 3 mois

Toute l'association

Lana AGNUS remporte le Challenge Nord-Est 2018
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Dimanche 1 juillet 2018
 
Classement final du Championnat  Nord - Est
 
Prélicenciés:                             Kiméo DEBRUILLE             8ème
                                                 Andy ADAM                         9ème
                                                 Tim DAVAL                          23ème
                                                 Martin REY                          34ème
Poussins:                           
      Jules BARBE                       6ème  
                                                 Evan HENRIOT                   7ème
                                                 Ynzo DEBRUILLE               18ème   
                                                Justin THOUVENOT            37ème                                       
Pupilles:                                  Gabin MATHIEU                  10ème 
                                                Martin COUROUVE             48ème                                             
Poussines et Pupilles  filles:    Lana AGNUS                      9ème   1ère poussine
                                                 Lily DAVAL                         18ème
                                                 Soline MATHIEU                24ème
Benjamins:                               Ilan MATHIEU                     58ème
 
Benjamines et minimes  filles: Emma FRANCOIS             2ème    
Minimes:                                  Natan AGNUS                    5ème    
                                                Théodor MANGEL              15ème 
Hommes 17 / 29 ans:              Aurélien PELICANO           2ème      
                                                Loris GROSJEAN               43ème
                                               Jérémie ETIENNE               60ème
Hommes 30/ 34 ans:              Olivier REY                          3ème 
Hommes + 40 ans:                 Denis GROSJEAN              24ème
Cruisers minimes-cadets:       Natan AGNUS                     3ème
                                               Théodor MANGEL               7ème
Cruisers 17/34 ans:                Olivier REY                          8ème 
Cruisers 35 ans et +:              Cédric MATHIEU                 7ème
                                               David   BARBE                    13ème
 
Classement final des clubs: (28 clubs classés)
1 - BC Saulon la Chapelle
2 - Beaume BMX
3 - AV Beaulieu Mandeure
8 - Cycle Golbéen

Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Cyclo Cross de la Saint Nicolas

CYCLE GOLBEEN, 56 bis rue du Fort, 88190 GOLBEY

PHOTOS

Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)

Calendrier