Se connecter
News
résultats du 27 septembre 2015

résultats du 27 septembre 2015

il y a 3 ans

Toute l'association

Dimanche 27 septembre 2015

Cyclo cross de Saint Nabord

Poussins:
1 - Batiste SPARFEL               VC Spinalien
2 - Hector GROSHENS           AS La Steigeoise
3 - Anaëlle SPARFEL            Cycle Golbéen
8 - Théo VOINSON                Cycle Golbéen
 
Pupilles:
1 - Baptiste ROUXEL              EC Stéphanois
2 - Aubin SPARFEL               Cycle Golbéen
3 - Victor SCHNEIDER           UC Remiremont
10 - Ervan JOLY                    Cycle Golbéen
12 - Clément DIDIER             Cycle Golbéen
13 - Noémie RICHARDOT     Cycle Golbéen
 
Benjamins:
1 - Paul TRAVERT                Cycle Golbéen
2 - Antony LUCK                    Road Team Val de Moder
3 - Enzo SCHNEIDER           UC Remiremont
5 - Quentin CURIEN             Cycle Golbéen
7 - Pol CHAMPAGNE           Cycle Golbéen
12 - Margaux WEITMANN    Cycle Golbéen
14 - Lola STOECKEL           Cycle Golbéen
21 - Dayan NTADI                Cycle Golbéen
 
Minimes:
1 - Hugo GENTIL               Cycle Golbéen
2 - Quentin HEINIS             VCSundgovia Altkirch
3 - Tom LEDOCQ               VTT Fun Club
11 - Yohann ROBERT       Cycle Golbéen
15 - Luois SPARFEL         Cycle Golbéen
18 - Inés MASSON            Cycle Golbéen
 
Cadets:
1 - Natan PATROIS           Raon Bike Club
2 - Lilian SCHNEIDER       AC Thann
3 - Lucas CHAINEL            EC Stéphanois
15 - Julie SCHMIDT          Cycle Golbéen
20 - Alix MARTINEAUX    Cycle Golbéen
 
Seniors:
1 - Vincent SIBILLE                      La Vôge VTT
2 - Emile CANAL                          EC Baume les Dames
3 - Aurélien PHILIBERT               VC Hettange Grande
22 - Léopold PETITDEMANGE  Cycle Golbéen
43 - Matthieu DELOY                  Cyle Golbéen
48 - Arnaud THOMAS                 Cycle Golbéen
53 - Emmanuel CURIEN             Cycle Golbéen
 
Open de Colmar BMX
Pupilles:
            Théodor MANGEL             Cycle  Golbéen     5ème en manche
Benjamins:
            Emma FRANCOIS             Cycle Golbéen      6ème en 1/2 finale
Minimes:
            Quentin MASSARD           Cycle Golbéen      7ème en 1/2 finale
Cadets:
           1 -  Aurélien PELICANO   Cycle Golbéen   
                 Jérémie ETIENNE        Cycle Golbéen      5ème en manche
Challenge - Prestige:
            Kévin CHOUET                  Cycle Golbéen     2ème en finale
 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

24
nov.
2018-11-24T00:00:00+0100
2018-11-24T00:00:00+0100

Cyclo Cross de la Saint Nicolas

CYCLE GOLBEEN, 56 bis rue du Fort, 88190 GOLBEY

PHOTOS

Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)Album PHOTOS Cyclo-cross de Saint-Etienne (23 novembre)

Calendrier