Envie de participer ?

Equipes Ronde des Vosges

il y a 11 ans

La Ronde des Vosges se déroulera les 1 et 2 Septembe prochain, voici la liste des équipes participantes : 1.Cycle Golbéen 2.UC Varangéville 3.VC Spinalien 4.UC Barisienne 5.UC Messina Amnéville 6.CSC...

Voir le détail


Résultats du 15 Août

il y a 11 ans

• Pass Cyclisme à St Michel sur Meurthe : _____________________________________________ 1.Damien RICHARD - Route d'Archettes 2.Corentin COUSTEUR - Evolution VTT 3.Stéphane Saillard - UC...

Voir le détail


Mariage

il y a 11 ans

Samedi 11 Août, Arnaud Thomas a uni sa destinée à celle de Stéphanie Mougenot en l'église de Chamousey en présence de leurs familles et amis. Tous nos voeux de bonheur aux jeunes époux!

Voir le détail


Résultats Harol

il y a 11 ans

1 HUTIN Guillaume VC CHAUMONTAIS 2 FRECH Frédéric VC STE CROIX EN PLAINE 3 SATREBUISSON Mickael VC STE CROIX EN PLAINE 4 ETIENNE Loïc VC SPINALIEN 5 LECOURT DE BILLOT Olivier VC STE CROIX EN PLAINE 6 PERRY...

Voir le détail


Annonce

il y a 11 ans

• Cest avec joie que nous avons appris la naissance d'Inès,qui comble de bonheur ses parents Virginie et Guillaume Dussart ,et son grand frère Maxime. Félicitations à la petite famille.

Voir le détail


Résultats Vioménil

il y a 11 ans

1 ROZ Damien VC ORNANS 2 HUTIN Guillaume VC CHAUMONTAIS 3 DENIS Samuêl VC STE CROIX EN PLAINE 4 BALLAY Yoann ARGENTEUIL VAL SEINE 95 5 CHATELAIN Pierre Marie CC ETUPES 6 COSSERAT Mickael CYCLE GOLBEEN 7 ANGER...

Voir le détail


Résultats GP de St Amé - 15 Juillet

il y a 11 ans

Dimanche 15 Juillet - Ecoles de vélo : • Poussins : 1.SCHNEIDER Enzo - UC Remiremont 4.WEITMANN Margaux - CYCLE GOLBEEN 5.STOECKEL Lola - CYCLE GOLBEEN • Pupilles : 1.BERTRAND Emilien - EC...

Voir le détail


Résultats Critérium - Victoire Golbéenne

il y a 11 ans

1 COSSERAT Mickaël CYCLE GOLBEEN 2 HENRION Yannick ASPTT NANCY 3 BRIEY Marin PRATIQUE SPORTIVE GIRAUVAL 4 DUSSART Guillaume CYCLE GOLBEEN 5 JEANGEORGES Jacky EC STEPHANOIS 6 PETITDEMANGE Christophe TEAM...

Voir le détail


Critérium de la ville de Golbey

il y a 11 ans

Le Cycle Golbéen organise ce samedi 21 Juillet le critérium de la ville de Golbey , " Souvenir Roland DONNEADIEU", pour les 2,3,J et Pass Open (limité à 60 coureurs). Dossards à 19h à la salle Barbelouze à...

Voir le détail


Infos

il y a 11 ans

Tous les détails de nos organisations pour les mois de Juillet , Août et Septembre sont désormais disponibles dans les rubriques " Calendrier Sportif" et "Manifestations à venir ". En fichier joint PDF, le...

Voir le détail


Résultats du Week-End du 3 Juillet

il y a 11 ans

• Vendredi 29 Juin : Souvenir Serge Bezault à Neuves Maisons 1.Alexandre Brand - VC Ste Croix en Plaine 2.Bruno Chardon - UC Barisienne 3.Valéry Vermion - Team Macadam's Cowboys 7.Mickael Cosserat - Cycle...

Voir le détail


Résultats du Week-End du 23 Juin

il y a 11 ans

• Rassemblement des Jeunes à la Haye du Doyen - Samedi 23 Juin : - Prélicenciés : 1.ROUXEL Baotiste EC Stéohanois 2.SCHNEIDER Victor U.C.Remiremont 3.GUEYE Lucas U.C.Remiremont 5.SPARFEL Aubin Cvcle...

Voir le détail


Résultats Prix du Val d'Ajol

il y a 11 ans

Ecoles de vélo - 16 Juin • Prélicenciés : 1.SCNEIDER Victor UCR 2.ROUXEL Baptiste ECS 3.GUETE Lucas UCR 5.DEMANGE Alexandre Cycle Golbéen • Poussins : 1.ZANNINI Ugo ...

Voir le détail


Résultats du Week-End

il y a 11 ans

• Cadets à Autechaux (25) - Samedi 9 Juin : 1.BASTUG Steven Club Neutre Lorraine 2.DALL'O Louis AC Bisontine 3.HRZINA Antoine VC Dolois 7.DROUAN Jordan CYCLE GOLBEEN 12.RICHARDOT Quentin CYCLE...

Voir le détail


BMX: Qualifications pour le Championnat de France

il y a 11 ans

A l'issue de la 3ème manche du Challenge Natonal Nord-Est , nos 2 pilotes Kevin CHOUET et Alexandre THOMAS respectivement classés 12ème et 14ème au général , se qualifient pour le Championnat de France à...

Voir le détail


Week End du 3 Juin

il y a 11 ans

• Résultats du Championnat de Lorraine Route disputé à Jarny , le dimanche 3 juin : 1.BETARD Christophe ASPTT NANCY 2.MARCHAL Nicolas ASPTT NANCY 3.CHARDON Bruno UC BARISIENNE 8.DUSSART Guillaume...

Voir le détail


Week End du 27 Mai

il y a 11 ans

• Les seniors participaient le week-end du 27 Mai au 2ème Circuit Sud Haut Marnais , au sein de l'équipe Vosges. Les classements ____________________________________________ 1ère étape : 1.MARTIN Nicolas...

Voir le détail


Week -End du 20 Mai

il y a 11 ans

En BMX, Kévin Chouet remporte la manche du Challenge Nord Est à Champey (70), et il se classe 7ème au Classement Général suite aux 5 manches du Challenge Nord Est. Photo...

Voir le détail


Résultats du 17 Mai

il y a 11 ans

• A St Etienne les Remiremont ,en pass cyclisme, Julien Duval termine 7ème, Sébastien Hermann 32 ème et Nicolas Cassegrain 44ème. En cadets, félicitations à Thomas Papelier qui remporte sa 1ère victoire de...

Voir le détail


Challenge de l'Est Cadets à Dounoux

il y a 11 ans

Ce dimanche, le Cycle golbéen organisera le Challenge de l'Est cadets - Souvenir Stéphane Chaise , avec le soutien de la Commune de Dounoux. Cette course sera la deuxième Manche du Challenge de l'Est ( Alsace,...

Voir le détail